HOME  | MEMBER  | SCHEDULE  | DRAWS&RESULTS  | TEAM  | Contact Us  | Members  

 

Select a Season
2012シーズン
■平成24年度 島田杯 大分県大学対抗戦
試合日程対戦相手キックオフ会場結果備考
第一戦 5月19日 大分大学 10:30 APUメイングランド 26- 5
12-5
14-0
 

2011シーズン
試合日程試合対戦相手キックオフ会場結果備考
5月22日 練習試合 別府クラブ 11:00 実相寺グランド    
 
 
 
5月22日 島田杯 大分大学 12:00 APUメイングランド 21-10
0- 5
21- 5
 
6月19日 練習試合 福岡教育大学   APUメイングランド  
 
 
 
7月12日 島田杯 日本文理大学B   日本文理大グランド  
 
 
 
10月9日 九州大学III部リーグ
中九州地区予選
熊本学園大学 14:00 熊本学園
西合志グランド
64- 0
28- 0
36- 0
 
10月16日 九州大学III部リーグ
中九州地区予選
東海大学(熊本) 13:00 APUメイングランド 対戦相手の
棄権
 - 
 - 
 
10月30日 九州大学III部リーグ
中九州地区予選
大分大学 13:00 湯布院スポーツセンター 12-12
12- 0
0-12
 
11月5日 九州大学III部リーグ
中九州地区予選
崇城大学 13:00 湯布院スポーツセンター 65-12
29- 0
36-12
 
11月19日 九州大学III部リーグ
優勝決定戦
沖縄国際大学 12:00 福岡大学グランド 22- 8
0-10
8-12
 

2010シーズン
■九州学生III部リーグ - 中部地区 -
試合日程対戦相手キックオフ会場結果備考
第1節 10月17日(日) 熊本学園大学 13:00 APUメイングランド 31-7
19-0
12-7
 
第2節 10月24日(日) 東海大学
(熊本キャンパス)
13:00 APUメイングランド 92-0
47-0
45-0
 
第3節 11月7日(日) 崇城大学 14:30 熊本学園大学グランド 52-15
12-10
40-5
 

■九州学生III部リーグ - 優勝決定戦 -
試合日程対戦相手キックオフ会場結果備考
    11月 日 九州国際大学 11:00 長崎放虎原
ラグビー場
   
 
 
 
    11月16日 福岡教育大学 11:00 長崎放虎原
ラグビー場
   
 
 
 

■平成22年度 島田杯 大分県大学対抗戦
試合日程対戦相手キックオフ会場結果備考
第一戦 5月8日(日) 大分大学 13:00 大分スポーツ公園
サッカー・ラグビー場(Bコート)
19 -21
0 -7
19-14
第二戦 7月10日(土) 日本文理大学 13:00 APUメイングランド 19 -10
5 -0
14-10

■オープン戦
試合日程対戦相手キックオフ会場結果備考
1回戦 4月25日(日) 吉四六クラブ 11:10 東芝大分G 26 -0
26 -0
-
2回戦 4月25日(日) 別府クラブ 11:25 東芝大分G 0 -5
0-5
-
  5月22日(日) 立命館大学 14:00 BKCグリーンフィールド 5 -121
0-50
5-71
  6月20日(日) 別府クラブ 11:30 APUメイングランド 7 -29
 - 
 - 
  7月4日(日) 北九州市立大学 14:00 APUメイングランド 19 -14
5-5
12-7

2009シーズン
試合日程対戦相手キックオフ会場結果備考
九州学生リーグ・II部
第1節 9月27日(日) 鹿児島大学 13:00 APUメインG  5 - 48
0 - 24
5 - 24
[詳細]
第2節 10月4日(日) 西南学院大学 13:00 APUメインG 0 - 73
0-40
0-33
 
第3節 10月18日(日) 福岡経済大学 15:00 西南学院大学
田尻グリーンフィールド
7-61
7-19
0-42
 
第4節 10月25日(日) 久留米大学 13:00 APUメインG 24-36
19-14
5-22
 
第5節 11月8日(日) 鹿屋体育大学 13:00 鹿屋いこいの森G 7-84
0-35
7-49
 
第6節 11月22日(日) 熊本大学 13:00 八代球技場 22-76
15-26
7-50
 
第7節 11月29日(日) 琉球大学 13:00 APUメインG 14-48
7-17
7-31
 
試合日程対戦相手キックオフ会場結果備考
オープン戦
4月25日(日) 長崎大学 14:00 長崎大学G 0 - 39  
5月2日(土) 久留米大学 12:00 福岡経済大学G 5 - 7  
5月2日(日) 福岡経済大学 12:40 福岡経済大学G 12 - 34  
5月9日(土) 西南学院大学 13:00 西南学院大学G 19 - 53  
5月16日(土) 日本文理大学B 12:00 APUメインG 19 - 38  
5月24日(日) 日本文理大学B 12:00 APUメインG 7 - 98  
6月27日(日) 熊本大学 13:00 APUメインG 12 - 54  
9月12日(土) 大分大学 10:30 駄の原G 27 - 24  
大分県大学対抗戦
5月17日(日) 大分大学 13:30 APUメインG 14 - 22  

2008シーズン
試合日程対戦相手キックオフ会場結果備考
九州学生リーグ - II部・III部入替戦 - II部昇格
12月7日(日) 北九州市立大学(?部7位) 14:00 福岡大G 43-38 24-19 ?部昇格
19-19
九州学生III部リーグ - 優勝決定戦 - 準優勝
11月18日(火) 琉球大学
(沖縄地区)
11:00 湯布院
第2球技場
Aコート
10 - 52 10 - 10 決勝
0 - 42
11月16日(日) 宮崎大学
(南部地区1位)
11:00 湯布院
第2球技場
Aコート
29 - 17 5 - 5 準決勝
24 - 12
11月15日(土) 福岡教育大学
(福岡県1位)
11:00 湯布院
第2球技場
Aコート
74 - 7 45 - 7 第一回戦
29 - 0
九州大学ラクビーIII部リーグ - 中部地区 -  中部地区1位代表
9月23日(火) 大分大学 14:00 駄の原G 14 - 12 14-0  
0-12
10月12日(日) 熊本学園大学 13:00 駄の原G 12-12 7-5  
5-7
10月19日(日) 崇城大学 14:30 熊本学園大G 36-7 14-7  
22-0
10月26日(日) 九州東海大学 12:00 挾間上ノ原G 147-0 69-0  
78-0
Oita Rugby Championship Tournamen 2008優勝
4月13日(日) ウルトラマンクラシック -- 駄ノ原G 27 - 0  
4月13日(日) 佐伯クラブ -- 駄ノ原G 5 - 0  
4月13日(日) 日田クラブ -- 駄ノ原G 10 - 5  
5月25日(日) 竹田かぼすクラブ
大分大学医学部混成
13:20 駄ノ原G 12-5  
5月25日(日) 佐伯クラブ 14:40 駄ノ原G 5-5  
6月8日(日) ウルトラマンクラシック 12:00 スポパーク 14-5 決勝トーナメント
1回戦
6月8日(日) 日田クラブ 13:30 スポパーク 24-5 決勝/優勝
練習試合
4月27日(日) 吉四六クラブ 11:00 APUメインG 5 - 20 トライ後のゴールなし
15分×3本
5月11日(日) 吉四六・ガッテム
混成チーム
11:00 APUメインG 0 - 45 20分×3本
6月22日(日) 日本文理大学B 11:00 APUメインG × 0-31 0 - 26 40分ハーフ
0 - 5
7月6日(日) 別府クラブ 12:00 実相寺G 5 - 25 20分×3本
7月12日(土) 宮崎大学 13:00 駄の原G 14 - 7 30分×1本
7月12日(土) 大分大学医学部 14:30 駄の原G 31 - 7 30分×1本
8月31日(日) 新日鉄大分 11:00 APUメインG 26-39 30分×2本、20分×1本
9月6日(土) 日本文理大学A 11:00 APUメインG 7-78 40本×2本

2007シーズン
試合日程対戦相手キックオフ会場結果備考
練習試合
7月21日(日) 大分大学 14:00 APUメイングランド 5 - 35 0 - 25 ※トライ後のゴールなし
5 - 10
九州大学III部リーグ 〜 中九州地区予選
9月30日(日) 九州東海大学 14:20 駄の原G 26 - 0 19 - 0  
7 - 0
10月7日(日) 崇城大学 14:20 熊本学大学G 27 - 7 12 - 0  
15 - 7
10月14日(日) 熊本学園大学 13:00 駄の原G 14 - 17 7 - 7  
7 - 10
10月21日(日) 大分大学 14:30 駄の原G 0 - 17 0 - 5  
0 - 12

2006シーズン
試合日程対戦相手キックオフ会場結果備考
九州大学III部リーグ 〜 中九州地区予選
10月7日(日) 大分大学 11:00 駄の原G 0 - 55 0 - 31  
0 - 24
10月14日(日) 日本文理大学 14:10 駄の原G 棄権 ---  
---
10月29日(日) 崇城大学 13:00 駄の原G 棄権 ---  
---
@2012 Ritsumeikan Asia Pacific University Rugby Football Team